Еженедельник Свет в Интернет

Главная

Новости

Статьи и обзоры
  Горожанин
  Обнинск в Internet
  Web Design
  Hardware
  Software
  Безопасность
  Серфинг
  Игродром
  Relax
  Технологии
  Web-обзор
  Интернет-ликбез
  Опросник
  УП-Технологии
  ART.net

Ссылки

Архив

О нас

Контакты

Форумы


Основатель:
К.Николаенко

Главный Редактор:
С.Коротков

Web Design:
Neutron


Наш спонсор






Порт POPULAR.RU
POPULAR.RU RegionalBanner Network.






Океан


НПП Метра - промышленные электронные автомобильные вагонные весы
Goldy Interior - салон офисной мебели: кабинеты руководителей, мебель для персонала

Выпуск #37 (21 - 28.11.2000)

= Обнинск в Internet =

Интернет-коммерция в нашем регионе

На прошлых выходных ко мне приезжала старшая сестра и как всегда сразу же села за мой компутер. Через час другой я подхожу узнать, как дела у моего компьютера. И что я вижу?! Она заказывает видеокассеты в интернет- магазине. Оказывается, стоимость кассеты такая же, как и в обычном магазине, где продаются настоящие лицензионные кассеты. Катерину, мою сестру, это очень радовало, так как не надо было ехать к черту на кулички ради одной кассеты (которой еще как назло и не окажется:-), да к тому же цена включала в себя уже и доставку на дом. Таким вот образом она когда-то приобрела три видеокассеты и теперь заказала еще две. Правда, вся эта продажа осуществляется по Москве, не знаю как по другим регионам… Интересно, а у нас когда-нибудь будет "построен" интернет-магазин? Тут на днях меня Steel попросил, написать обзор по сайту Интернет-Коммерции г. Обнинска. Как сон в руку…

подробнее...»


= Серфинг =

Ну чем блохи не вампиры?

Две блохи выходят из бара пьяные. Первая вторую спрашивает:
"Ну что, пешком пойдем или собаку подождем?"

Зачастую на улице можно видеть упорно "грызущую" себя собаку. Это так она от блох бедная мучается:( Кошек эта участь также не обошла стороной...

Атлас анатомии

Врач подходит с ассистентом к больному и говорит: "Ему надо отрезать…" Ассистент: "Чик-чик". Доктор: "Да не руку, а ногу!" Ассистент: "Чик-чик". Доктор: "Да не левую, а правую"

Кому-то смешно, а мне нет (хотя руки-ноги целы)…

Много говорить не буду: лишь скажу, что это программа предназначена для визуализации двумерных изображений внутренних органов человека..........

подробнее...»


= Hardware =

Немного о Socketах и Slotах

окончание: начало в #35, #36

Итак, оказавшаяся в своего рода тупике Intel, вынуждена была думать о снижении цены на свои процессоры рынка дешёвых компьютеров. И для этого вскоре был найден очень хороший способ. Ведь если призадуматься, Celeron'у абсолютно не нужен Slot, поскольку…

подробнее...»


= Игродром =

Earth 2150: Война Миров - успех или провал?

продолжение: начало в #36

Мы продолжаем рассказ об игре "Земля 2150: Война миров". В первой статье Вы узнали предысторию этой войны. В этой статье пойдет рассказ о трех альянсах, которые принимают участие в этом военном противоборстве.

подробнее...»


= Software =

Бэт или не бэт? - Вот в чем вопрос

Сегодня я бы хотел поговорить о почте. Смело предположу, что большинство из Вас является пользователями бесплатных почтовых служб (mail.ru, pisem.net, newmail.ru и т.д.). Основным средством доступа к этим службам является Веб-интерфейс, т.е. Вы заходите на страничку, вводите свое имя, пароль и работаете со своей почтой, как с веб-сайтом. Такой подход имеет ряд недостатков. Например, Вам приходится просматривать рекламу (соответственно ждать пока баннеры загрузятся), в час пик интерфейсы почтовых серверов имеют привычку глючить и зависать, ну и, наконец, это просто не экономно - на обработку почты тратится куча времени (прочитать, написать ответы и т.п.), так как работать с Веб-интерфейсом можно только в он-лайне.

подробнее...»


= Relax =

Если бы web-дизайнеры делали автомобили

Разработчики домашних страничек

Запорожец. Маленькая горбатая машинка, раскрашенная во все цвета радуги. Впереди прилеплен бампер как у 600-го Мерседеса, выточенный из дерева и покрашенный гуталином. На ветровом стекле красуется кривая надпись: "В это стекло можно смотреть только с линзами на -5"...

подробнее...»


= Картинки =

 

посмотреть...»

Обновления на сайте
Новая информация

21.11.2000

Новые ссылки

21.11.2000

 

Новости сети
От нас

27.11.2000 Зачем нам домен? Нам домен не нужен!

22.11.2000 Спортивный Портал в Обнинске

От i-files
Copyright © Свет в Internet   Designed by Свет в Internet